Новости компании и дилеров

Строительство офиса «УралСибТрейд. Сибирский регион». Вчера и сегодня…

20.02.2012

Жизнь не стоит на месте. 

Мысль о возведении собственного здания в компании «УралСибТрейд. Сибирский регион» была естественной и назревшей для удовлетворения нужд организации, ее нормального функционирования, удобства - как для себя, так и для своих клиентов.

Материальным воплощением этой идеи явилось строительство административно-офисного здания в городе Новосибирске, где находится головной офис компании.

Общая площадь 7-8-уровневого здания  (в том числе цокольный этаж и технический подвал) капитального строительства - 4517 м2. Участок новостройки площадью 0,55 Га расположен в значимом для Кировского района месте - на пересечении улиц «Сибиряков-Гвардейцев» и «Северный проезд» (строительный адрес - ул. Сибиряков-Гвардейцев 51/5 стр.) – «парадном крыльце» молодого, активно развивающегося Затулинского жилмассива.

В новом здании предусмотрены: конференц-зал площадью 200 кв.м. с настоящим дровяным камином и выходом на верхнюю террасу; торгово-выставочный зал на первом этаже; в цоколе - кафе с полным циклом технологии на 30 мест, а также оздоровительный комплекс с финской и турецкой парилкой, бассейном 50 кв.м., гидромассажными ваннами, ледяным колодцем и зоной отдыха.

Четыре этажа здания - собственно офисные помещения, оснащенные современными инженерными сетями и средствами коммуникации. Перемещение сотрудников и посетителей по этажам доверено двум современным скоростным лифтам. Запроектирована эксплуатируемая кровля под открытым небом с видом на город.

Особенностью внешнего вида здания являются витражи с тонированным стеклом в сочетании с фасадными алюминиевыми композитными панелями, придающими зданию современный презентабельный вид. 

На сегодняшний день ведется кирпичная кладка 4-го этажа. Выполнены все перекрытия, кроме бетонных работ перекрытия 6-го этажа. В ближайшее время планируется начать устройство эксплуатируемой кровли и светопрозрачных конструкций – окон и витражей.

По предварительным оценкам, ввод здания «УралСибТрейд. Сибирский регион» в эксплуатацию планируется в следующем году.

  • Фото 1
  • Фото 2