Новости компании и дилеров

Новые стальные горизонты: и невозможное возможно

26.03.2012

 В пятницу, 23 марта, компания «УралСибТрейд. Сибирский регион» отгрузила своему красноярскому партнеру последний вагон листового проката редчайшей марки стали С440.

В январе 2012 года «УралСибТрейд. Сибирский регион» выиграл тендер на поставку в феврале-марте 2012 года 700 тонн листового проката данной марки стали. Но еще до участия в тендере компания провела серьезную работу.

Сам тендер на поставку листового проката для производства конструкций под строительство новой Сахалинской ТЭЦ был объявлен в конце 2011 года. В декабре менеджеры транзитного отдела «УралСибТрейд. Сибирский регион» провели ряд консультаций и обсуждений с техническим персоналом ОАО «ММК», где планировалось изготовление стали. В итоге, совместно с ММК было разработано технологическое письмо о возможности производства на комбинате марки стали С440 на новом стане 5000. Работа с такой редкой сталью стала новым опытом для всех: и для  ОАО «ММК», которое раньше никогда не работало с такой сталью, и для партнеров нашей компании, и для «УралСибТрейд. Сибирский регион». При этом «УралСибТрейд. Сибирский регион» не только изучил ТУ на сталь, подготовил технологическое письмо и убедил партнеров работать именно с этой сталью. Большая работа была проведена и с ОАО «ММК». Хорошо известно, что сегодня первоочередная задача стана 5000 - заготовка листовой стали под производство труб большого диаметра для нефтяной отрасли. Поэтому мощности стана 5000 ОАО "ММК" были загружены практически на 100%. Тем не менее, заказ был запущен в производство.

Первые вагоны листового проката марки стали С440 были отгружены «УралСибТрейд. Сибирский регион» в феврале, а в конце прошлой недели был отгружен последний вагон.

Блестящее решение столь сложной и нетривиальной задачи специалистами «УралСибТрейд. Сибирский регион» в очередной раз подтвердило высокий профессионализм сотрудников компании, их клиентоориентированность, а также готовность работать с любыми проблемными, нестандартными и интересными заказами.