Новости компании и дилеров

Обновленная транспортная накладная действует с 13 марта 2012 года

03.04.2012

    Не прошло еще и года с момента введения новой формы транспортной накладной, как ее уже успели изменить. Постановление Правительства РФ от 30.12.11 № 1208 было опубликовано в «Собрании законодательства Российской Федерации», 2012, 5 марта, № 10. Соответственно по истечении семи календарных дней со дня официального опубликования оно вступает в силу — 13 марта.

    Изменения не очень значительные. Теперь в транспортной накладной нужно указывать номера телефонов для грузоотправителей и грузополучателей — юридических лиц. В разделе 6 «Прием груза» и разделе 7 «Сдача груза» нужно проставлять не только фактические дату и время прибытия, но и дату и время убытия.

    Сведения заверяются подписями грузоотправителя и грузополучателя, их уполномоченными лицами с указанием должностей и расшифровкой подписей. Оттиски печатей в этом разделе больше ставить не нужно. Раздел 10 «Перевозчик» дополнен сведениями о путевом листе. В разделе 15 «Стоимость услуг перевозчика и порядок расчета провозной платы» указывается полное наименование грузоотправителя, его адрес и банковские реквизиты.

    «УралСибТрейд. Сибирский регион» ответственно относится к своим обязанностям, как поставщика, предоставлять покупателю полный комплект документов, предусмотренных Договором и законодательством. Мы внимательно следим за всеми изменениями в действующем законодательстве и документообороте и оперативно реагируем на все перемены. В наших офисах, при оформлении сделки, квалифицированные сотрудники учитывают все тонкости и последние изменения в формах/форматах и комплектности Вашего пакета документов, что оградит Вас от лишней конфронтации с бухгалтерией и налоговой инспекцией.