Новости компании и дилеров

Ограничение проезда грузовых транспортных средств в Новосибирске и НСО

16.04.2012

 С 16 апреля по 15 мая 2012 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения НСО не допускается проезд транспортных средств с грузом или без груза с нагрузкой на ось более 5 тонн.

Такое ограничение вводится  в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 09.04.2012 №171-п «О временном ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам на территории Новосибирской области» и приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области от 10.04.2012 № 45 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Новосибирской области в весенний период 2012 года». Основные причины ограничения: неблагоприятные природно-климатические условия (весенний паводок) и снижение несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, а также обеспечение безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:
- на международные перевозки грузов;
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- на транспортные средства Министерства обороны РФ.

Ограничение проезда грузовых транспортных средств коснется и ГК «УралСибТрейд. Сибирский регион».  Тем не менее, «УралСибТрейд. Сибирский регион» всегда стремится работать в интересах своих клиентов. Поэтому в период с 16 апреля по 15 мая компания будет осуществлять перевозку грузов собственным автотранспортом по Новосибирску и НСО, но масса грузов не будет превышать 8 тонн.