Новости компании и дилеров

Кубок Европы 2012 по пауэрлифтингу – достойный уровень

27.08.2012

С 16 августа и в течение четырех дней в Новосибирске происходило уникальное для города мероприятие - кубок Европы 2012 по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге среди мужчин и женщин WPC/AWPC. Уникальность этого события для нашего города даже не в том, что в соревнованиях приняли участие 512 человек (из 62 городов России, из Белоруссии, Казахстана, Украины, Шотландии, Чехии), а в том, что за 36 лет проведения турниров кубок Европы впервые проходил в СФО, и именно - в Новосибирске.

Организатором кубка стала Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области WPS/ AWPC. А одним из спонсоров мероприятия выступило ООО «УралСибТрейд. Сибирский регион» - компания, которая, как и пауэрлифтингисты, любит работать с металлом.

Кубок Европы 2012 проходил в спортивном клубе «Колумб». На двух помостах параллельно выступали спортсмены в различных весовых категориях и возрастах. Поднимаемые веса варьировались от нескольких десятков до нескольких сотен килограмм. Несмотря на конкурентную борьбу, на чемпионате царила дружеская и весьма позитивная атмосфера: спортсмены активно поддерживали друг друга и горячо переживали во время выступлений на помостах. И это не случайно – большинство из них приехали в Новосибирск не только (и не столько) померяться силой, но и пообщаться. Не зря же одна из целей кубка Европы - «укрепление дружеских связей между странами-участниками».

Всего за 4 насыщенных дня соревнований прошли выступления безэкипировочных и экипировочных дивизионов (в т.ч.  в однослойной экипировке) - во всех весовых категориях и во всех возрастных группах. И в целом мероприятие получилось очень масштабным, насыщенным и интересным – этому способствовали и организация кубка, и общая атмосфера, и настрой участников.

В итоге на кубке Европы 2012 было побито 20 рекордов мира, новосибирские спортсмены получили более 80 золотых медалей в различных категориях. Победители, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, были награждены эксклюзивными медалями и грамотами. Также было разыграно абсолютное первенство среди мужчин и женщин, юношей, юниоров и ветеранов по формуле Глоссбренера в пауэрлифтинге,  жиме лежа и становой тяге. В награду абсолютные победители получили дипломы, памятные кубки, денежные призы и ценные подарки.

«В целом, ощущения после турнира - восторг от количества участников и стран представителей», - говорит президент Федерации пауэрлифтинга Новосибирской области WPS/ AWPC Павел Исаков. – «И, возможно, нам удастся провести в Новосибирске и кубок Мира: и представители Всемирного Конгресса Пауэрлифтинга WPS, и все участники, и зрители были очень довольны нашей организацией кубка Европы 2012».

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6
  • Фото 7
  • Фото 8
  • Фото 9