Новости компании и дилеров

Сайт «УралСибТрейд. Сибирский регион» - один из лучших интернет-проектов - 2012

19.11.2012

14 ноября журнал «Металлоснабжение и сбыт» в рамках осенней недели металлов в Москве подвел итоги десятого ежегодного конкурса на "Лучший интернет-проект среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ".

Сайт компании «УралСибТрейд. Сибирский регион» стал одним из лучших сразу в двух номинациях: «Эргономичность» и «Актуальность».

Главная цель конкурса, по словам организаторов, – выявление лучших интернет-решений, способствующих созданию новых коммуникаций для взаимодействия с покупателями черных и цветных металлов, позволяющих потребителям оперативно заказывать необходимую металлопродукцию для решения производственных и ремонтно-эксплуатационных нужд.

Всего в рамках конкурса было 5 номинаций:

- «Гран-при» — лучший интернет-проект 2012 года;

- «Сервис» — удобство сайта для работы клиентов;

- «Эргономичность» — оптимальная организация разделов сайта;

- «Актуальность» — оперативность обновления информации;

- «Дизайн» — оформление сайта.

В этом году в конкурсе приняло участие более 50 сайтов: 10 сайтов – компаний-производителей металлопродукции, 39 сайтов – поставщиков металлопродукции и 6 сайтов - партнеров. Некоторые компании участвовали в конкурсе уже не в первый раз. Среди них и «УралСибТрейд. Сибирский регион», который подавал заявку на участие в 2011 году. Но к началу прошлогоднего конкурса компания только закончила предварительную работу над своим новым сайтом, поэтому не победила ни в каких номинациях. За год над сайтом www.sibtrans.net была проделана огромная работа: страницы были наполнены уникальным контентом, был доработан дизайн и организация разделов, появился новый функционал и инструментарий, позволяющий посетителям сайта максимально быстро и эффективно находить всю необходимую информацию, связываться с компанией и оформлять заказ. И в этом году жюри конкурса по достоинству оценило все изменения, назвав сайт www.sibtrans.net самым лучшим по организации разделов (1 место в номинации «Эргономичность»). Отдельного поощрения заслужило своевременное оповещение посетителей сайта обо всех новостях компании (3 место в номинации «Актуальность»).

Справка: Конкурс "Лучший интернет-проект 2012 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ" проводится при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции и Международной промышленной выставки Металл-Экспо'2012. В конкурсе принимают участие сайты компаний, работающих на «металлическом» рынке: металлургические (производители) и металлоторговые (поставщики) компании, работающие на рынке черных и цветных металлов России и стран СНГ, а также партнеры металлургов и поставщиков металлопродукции. В состав экспертного жюри вошли: управляющие директор Actis Systems Анна Свердлова, директор «Интерси» Игорь Волох,  директор Металлопрокат.ру Петр Филатов, президент РСПМ Александр Романов, директор «Юзабилист» Дмитрий Богданов.