Новости компании и дилеров

Ограничение проезда грузовых ТС в апреле-мае 2014 года

09.04.2014

Этой весной уже традиционно вводятся временные ограничения движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам Новосибирской области, Красноярского и Алтайского края.

Сроки временного ограничения движения грузовых ТС в Алтайском крае: 15 апреля - 14 мая 2014 года. Временные весенние ограничения будут распространяться на автотранспортные средства, перевозящие груз, либо следующие без груза - с нагрузкой на ось более 6 тонн.

В Красноярском крае запрет на проезд большегрузов будет действовать с 21 апреля по 20 мая 2014 года. Под запрет попадают грузовики с превышением следующих предельно допустимых нагрузок на каждую ось: одиночную ось – до 6 тонн, двухосные тележки с нагрузкой до 5 тонн на ось и трехосные тележки с нагрузкой не более 4 тонн на ось. Эти ограничение введут на дорогах регионального и межмуниципального значения края.

В Новосибирске и НСО движение грузовых ТС ограничат с 14 апреля по 13 мая 2014 года. Временное ограничение вводится для грузовиков с нагрузкой на ось более 5 тонн (с грузом или без груза) и с нагрузкой на ось более 7 тонн, перевозящих технологические грузы и относящихся к специальной технике.

Временное ограничение движения транспортных средств в апреле-мае 2014 года не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Уточнить условия доставки металлопроката собственным автотранспортом компании Вы можете у наших менеджеров.