Новости компании и дилеров

Весна пришла, или как сберечь дороги в Сибири

01.03.2016

Весна в СибириВот и пришла в Сибирь весна календарная!
Со снежком, гололедом и минусовыми температурами.
Но, уже совсем не за горами весна астрономическая, а затем – и климатическая !

Состояние дорог весной — отдельная, весьма больная тема. Ведь весна — самое опасное время для асфальта, а виной тому обычная вода, которой еще полно в земле после зимы. Из-за влажной почвы земля под асфальтом проседает, а активное транспортное движение только усугубляет проблему, превращая небольшую колдобину в большую яму. Весеннее ограничение движения большегрузного транспорта уже стало традиционным для многих регионов СФО.

В 2016-ом году свои планы ограничить движение грузового большегрузного транспорта уже озвучила пресс-служба КГКУ «Алтайавтодор»:

«В Алтайском крае весенние ограничения для большегрузов в текущем году вводятся на период с 1 по 30 апреля. Весенние ограничения на движение по региональным и межмуниципальным дорогам распространяются на транспорт с нагрузкой на ось более 6 тонн.»

По Новосибирской, Кемеровской областям и Красноярскому краю точной информации пока нет, но, предварительно, готовимся к ограничениям в период с 14-15 апреля по 16 мая.

Предлагаем в период действия ограничений воспользоваться специальным предложением по перевозкам грузов в Новосибирске и области:

  • МАЗ 642205 – до  8 тн. за одну ходку;
  • МАЗ 543240 – до 5 тн. за одну ходку;
  • Самогруз Hino Ranger – до 5 тн. за одну ходку.