Новости компании и дилеров

ОАО «ММК»: Утверждены цели в области качества на 2006 год

01.02.2006

В марте 2001 года была принята «Политика в области качества» ОАО «ММК», в которой сформулирована основная стратегическая цель предприятия — сохранение долгосрочной конкурентоспособности на мировом рынке металлопроката. Ежегодно разрабатываются цели в области качества, как для всего предприятия в целом, так и на уровне структурных подразделений по всем направлениям деятельности. В соответствие с приказом генерального директора, обозначенные цели комбината в области качества на 2006 год должны лечь в основу целей в области качества для отдельных структурных подразделений предприятия.

Согласно поставленным на текущий год целям, в ОАО «ММК» должно быть произведено не менее 10,6 млн. тонн товарной металлопродукции (в 2005 году было выпущено 10,2 млн. тонн). Доля слябов в общем объеме товарной металлопродукции должны снизиться до 3% (4% в 2005 году). При этом предполагается обеспечить выполнение расходного коэффициента металла на прокат не более чем на 1086 кг/тонну.
Поставлена цель достичь выполнения установленных показателей по выходу годной продукции в производственных структурных подразделениях и удовлетворенности потребителей не менее 0,78, для предприятий автомобильной промышленности — не менее 0,80. Поставлены также задачи снижения трудозатрат и увеличения производительности труда не менее чем на 3%.Стомость собственного капитала, в соответствие с целями в области качества на 2006 год, должна достичь не менее 95,3 млрд. рублей.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»